Aссоциация объединяет компании, специализирующиеся на поставке топлива на морские и речные суда и предоставляющие все важнейшие судоходные регионы России.

Image
Image

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

news ico06.03.2024

Ассоциация примет участие в финансируемой Минтрансом России НИР

Подробнее »

news ico27.01.2024

В законодательстве о Реестре поставщиков бункерного топлива ожидаются изменения

Подробнее »

news ico

21.12.2023

21 декабря 2023 г. Совет единогласно принял в члены Ассоциации АО «ПНТ-Сервис»

Подробнее »

news ico12.12.2023

РБК: Reuters узнал об исключении из новых санкций запрета на продажу танкеров

Подробнее »

news ico07.12.2023

Опубликованы фотографии с приема СРО «Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков».

Подробнее »

news ico28.11.2023

Деловой прием СРО «Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков» успешно прошел 23 ноября.

Подробнее »

news ico21.11.2023

23 ноября 2023 года состоится Деловой прием «Цены на нефтепродукты в условиях глобальные мировых потрясений. Финансовые инструменты на российском бункерном рынке»

Подробнее »

news ico27.10.2023

23 ноября 2023 года состоится деловой прием СРО «Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков».

Подробнее »

news ico13.10.2023

Новый член Ассоциации - ООО "ТРАНССЕРВИС"

Подробнее »

АРХИВ НОВОСТЕЙ -19.03.2020

Предложенный Минтрансом России Реестр нормативных правовых актов, подлежащих отмене и пересмотру, существенно дополнен и изменен в соответствии и предложениями бизнеса

16.03.2020г. состоялось заседание Рабочей группы по реализации механизма «регуляторной гильотины» в сфере водного транспорта (членом которой является представитель Ассоциации - Председатель Совета Ассоциации В. А. Сергеев), на котором принято важное решение о существенном дополнении и изменении представленного Минтрансом России на согласование Рабочей группы Реестра нормативных правовых актов, подлежащих отмене и пересмотру.

Важность этого решения, принятию которого предшествовало продолжительное непростое обсуждение, связана с тем, что, по мнению членов Рабочей группы от делового сообщества, поддержанном сопредседателем Рабочей группы от госорганов, в случае согласования представленного Минтрансом России на рассмотрение Рабочей группы Реестра нормативных правовых актов, подлежащих отмене и пересмотру, в неизменном виде значительную часть обязательных и зачастую избыточных требований, содержащихся в отраслевых и межотраслевых нормативных правовых актах, пересмотреть в рамках осуществляемой «регуляторной гильотины» не представляется возможным, так как указанный Реестр и задуман для полной «инвентаризации» существующей отраслевой нормативной базы на предмет анализа и оптимизации действующих в отрасли обязательных требований.

В тоже время, 17.03.2020г. состоялось заседание Рабочей группы по реализации механизма «регуляторной гильотины» в сфере транспортной безопасности (членом которой также является представитель Ассоциации - Председатель Совета Ассоциации В. А. Сергеев), на котором тоже  рассматривался вопрос согласования подобного Реестра нормативных правовых актов в сфере транспортной безопасности, подлежащих отмене и пересмотру, и в результате обсуждения было принято решение предложить членам Рабочей группы от делового сообщества направить свои предложения по дополнению и изменению указанного Реестра для последующего согласования путем заочного голосования 19.03.2020г. Соответствующие предложения Ассоциации по дополнению указанного Реестра также были направлены.

Члены Ассоциации могут получить копии Реестра нормативных правовых актов и Протокола № 11-РГ/ВБ от 16.03.2020г по запросу.

Всероссийский форум бункеровочных услуг
Image
Image
Image
Image

image011image012

© 2005-2020 Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков. Разработка сайтов веб-студия «Орион»