Aссоциация объединяет компании, специализирующиеся на поставке топлива на морские и речные суда и предоставляющие все важнейшие судоходные регионы России.

Image
Image

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

news ico06.03.2024

Ассоциация примет участие в финансируемой Минтрансом России НИР

Подробнее »

news ico27.01.2024

В законодательстве о Реестре поставщиков бункерного топлива ожидаются изменения

Подробнее »

news ico

21.12.2023

21 декабря 2023 г. Совет единогласно принял в члены Ассоциации АО «ПНТ-Сервис»

Подробнее »

news ico12.12.2023

РБК: Reuters узнал об исключении из новых санкций запрета на продажу танкеров

Подробнее »

news ico07.12.2023

Опубликованы фотографии с приема СРО «Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков».

Подробнее »

news ico28.11.2023

Деловой прием СРО «Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков» успешно прошел 23 ноября.

Подробнее »

news ico21.11.2023

23 ноября 2023 года состоится Деловой прием «Цены на нефтепродукты в условиях глобальные мировых потрясений. Финансовые инструменты на российском бункерном рынке»

Подробнее »

news ico27.10.2023

23 ноября 2023 года состоится деловой прием СРО «Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков».

Подробнее »

news ico13.10.2023

Новый член Ассоциации - ООО "ТРАНССЕРВИС"

Подробнее »

АРХИВ НОВОСТЕЙ - 30.05.2008

Совещание в аппарате полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе

29 мая в аппарате полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе состоялось совещание по вопросу координации работы контролирующих органов в сфере транспорта в целях снижения нагрузки на предприятия при проведении контрольных проверок.

В совещании приняли участие представители Ространснадзора, Федеральных агентств Минтранса России, отраслевых ассоциаций и предприятий.

От Российской Ассоциации морских и речных бункеровщиков присутствовали Президент Ассоциации В. А. Ковалев и член консультационного юридического комитета Ассоциации В. Б. Колесов.

На совещании председательствовал Е. В. Лукьянов, заместитель представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном  федеральном округе.

По итогам совещания был принят проект решения:

В целях снижения нагрузки на предприятия при проведении государственного контроля (надзора):

-         рекомендовать контролирующим (надзорным) органам в сфере транспорта, а также хозяйствующим субъектам в сфере транспорта принять участие в подготовке предложений об изменении соответствующих федеральных законов и ведомственных положений и инструкций, основываясь на Указе Президента Российской Федерации <О неотложных мерах по ликвидации административных ограничений при осуществлении предпринимательской деятельности> № 797 от 15 мая 2008 года.

-         рекомендовать хозяйствующим субъектам в сфере транспорта в целях обеспечения действенной защиты своих прав - создавать саморегулируемые общественные организации (СРО) в соответствии с действующим законодательством.

-         рекомендовать хозяйствующим субъектам в рамках создания СРО организовать взаимодействие с контролирующими (надзорными) органами при разработке стандартов и правил предпринимательской и/или профессиональной деятельности СРО, обязательных для членов СРО.

-         рекомендовать СРО предложить органам государственного контроля (надзора) порядок участия СРО в согласовании плановых контрольных мероприятий, проводимых в отношении членов СРО.

-         рекомендовать контролирующим (надзорным) органам в рамках работы с общественными организациями начать обсуждение порядка взаимодействия с представителями СРО в сфере транспорта в рамках проведения плановых мероприятий по государственному контролю (надзору).

-         предложить общественным организациям и органам государственной власти вносить на рассмотрение кандидатуры для работы в комиссии по преодолению административных барьеров, создаваемой при аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

Всероссийский форум бункеровочных услуг
Image
Image
Image
Image

image011image012

© 2005-2020 Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков. Разработка сайтов веб-студия «Орион»