25.05.2022
Генеральным партнером XV Всероссийского Форума «Современное состояние и перспективы развития российского рынка бункеровочных услуг» станет ООО «Газпромнефть Марин Бункер».
23.05.2022
Зеленый змий: стоит ли отказываться от экологических требований к судовому топливу? – комментарий руководителя отдела аналитики ИАА «ПортНьюс».
19.05.2022
В программу XV форума «Современное состояние и перспективы развития российского рынка бункеровочных услуг» включен доклад Президента Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортёров» Германа Зверева на тему «Проблемы дальневосточного рыболовного бизнеса в условиях жестких экономических санкций, планы по их решению и стабилизации ситуации. Работа и дальнейшее развитие отрасли в беспрецедентных условиях».
18.05.2022
Портал «Портньюс» опубликовал аналитическую статью «Нефтяной разворот», в которой речь идет о переориентации российского нефтяного экспорта в страны Азии и Африки.
Как и ожидалось, большинство слушателей составили юристы бункерных компаний. Кроме них в программе приняли участие 4 руководителя, в том числе генеральный директор ООО "Андия" и заместитель начальника ФГУ "Администрация морских портов Тамани" по безопасности.
В целом, участники программы оценили ее как очень полезную. Вместе с тем, практически каждый человек высказал пожелание, чтобы в дальнейшем больше внимания уделялось практическим аспектам, включая конкретные примеры и неочевидным тонкостям, которые так важны в работе юридических служб бункерных компаний.
Следует отметить, что именно такой подход уже заложен при подготовке 2-го блока программы "Снабжение судов топливом: юридические аспекты", который будет проводиться в Петербурге в феврале 2007 года. Основное внимание будет уделено претензиям, спорам в том числе арестам, поиску скрывающихся должников и т. д.
Впервые предполагается подробно рассмотреть вопросы, связанные с возмещением НДС. До последнего момента каждая компания ценой значительных материальных потерь разрабатывала собственные методики возврата денежных средств, принадлежащих ей согласно действующему законодательству. Слушатели программы смогут ознакомиться как с нормативно-правовой базой, так и существующей арбитражной практикой