25.05.2022
Генеральным партнером XV Всероссийского Форума «Современное состояние и перспективы развития российского рынка бункеровочных услуг» станет ООО «Газпромнефть Марин Бункер».
23.05.2022
Зеленый змий: стоит ли отказываться от экологических требований к судовому топливу? – комментарий руководителя отдела аналитики ИАА «ПортНьюс».
19.05.2022
В программу XV форума «Современное состояние и перспективы развития российского рынка бункеровочных услуг» включен доклад Президента Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортёров» Германа Зверева на тему «Проблемы дальневосточного рыболовного бизнеса в условиях жестких экономических санкций, планы по их решению и стабилизации ситуации. Работа и дальнейшее развитие отрасли в беспрецедентных условиях».
18.05.2022
Портал «Портньюс» опубликовал аналитическую статью «Нефтяной разворот», в которой речь идет о переориентации российского нефтяного экспорта в страны Азии и Африки.
28 января был проведен консультационный семинар и круглый стол «Порядок уплаты и возмещения акциза на судовое топливо». В нем приняло участие около 50 специалистов, причем многие из них приехали из различных, в том числе и удаленных регионов Российской Федерации.
Помимо докладов и общей дискуссии заинтересованные участники смогли получить персональные консультации государственного налогового инспектора.
Хотя большая часть присутствовавших специалистов назвали семинар информативным и полезным, тем не менее, многие практические детали, связанные с оформлением нового массива документов остались неясными.
Ситуация должна проясниться в течение ближайших месяцев по мере накопления практического опыта и появление прецедентов. Ассоциация планирует проведение новых учебных программ по порядку возмещения акциза на средние дистилляты. Информация будет заблаговременно публиковаться на официальном сайте Ассоциации и в рассылках.
Письмо Минфина РФ «О заполнении налоговой декларации по акцизам» и форма заявления о выдаче свидетельства о регистрации организации, совершающей операции со средними дистиллятами» можно скачать здесь
Письмо ФНС России «О заполнении налоговой декларации по акцизам»