Aссоциация объединяет компании, специализирующиеся на поставке топлива на морские и речные суда и предоставляющие все важнейшие судоходные регионы России.

Image
Image

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

news ico06.03.2024

Ассоциация примет участие в финансируемой Минтрансом России НИР

Подробнее »

news ico27.01.2024

В законодательстве о Реестре поставщиков бункерного топлива ожидаются изменения

Подробнее »

news ico

21.12.2023

21 декабря 2023 г. Совет единогласно принял в члены Ассоциации АО «ПНТ-Сервис»

Подробнее »

news ico12.12.2023

РБК: Reuters узнал об исключении из новых санкций запрета на продажу танкеров

Подробнее »

news ico07.12.2023

Опубликованы фотографии с приема СРО «Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков».

Подробнее »

news ico28.11.2023

Деловой прием СРО «Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков» успешно прошел 23 ноября.

Подробнее »

news ico21.11.2023

23 ноября 2023 года состоится Деловой прием «Цены на нефтепродукты в условиях глобальные мировых потрясений. Финансовые инструменты на российском бункерном рынке»

Подробнее »

news ico27.10.2023

23 ноября 2023 года состоится деловой прием СРО «Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков».

Подробнее »

news ico13.10.2023

Новый член Ассоциации - ООО "ТРАНССЕРВИС"

Подробнее »

АРХИВ НОВОСТЕЙ - 17.10.2008

"Качество бункерного топлива" - теория и практика

Учебная программа с таким названием, которая была организована Российской Ассоциацией Морских и Речных бункеровщиков  прошла в Петербурге 15-16 октября. В ней приняли участие 21 человек, в том числе 8 - из различных регионов России- Мурманска, Новороссийска, Москвы, Дальнего Востока, Кемеровской и Омской областей.  Основная  масса специалистов, как и ожидалось, были представителями независимых бункерных компаний и бункерных подразделений ВИНКов. Кроме того, среди слушателей были и специалисты компаний - поставщиков топливного ресурса. 

Состав участников был традиционным: заместители генеральных  директоров компаний по производственной и коммерческой части, руководители служб по подготовки и транспортировке топлива, менеджеры.

Комментирует В. Ковалев, президент Ассоциации: <Наша Ассоциация не является учебным центром, поэтому мы готовим образовательные программы только тогда, когда ощущаем настоятельную потребность специалистов отрасли в получении тех или иных знаний. В данном случае, главной задачей было не только рассказать о теории правильной работы с бункерным топливом, но и показать, как это происходит на практике>.

Первый учебный день был посвящен теории, а второй - целиком посвящен визитам на предприятия - <Петербургский Нефтяной Терминал>, лабораторию <Сэйболт> и <Невский Мазут>. Участники программы своими глазами увидели, как осуществляется контроль качества, как организованы  технологические схемы различных типов, смогли задать интересующие их вопросы и получить ответы из первых уст.

Продолжает В. Ковалев: <Почему  профессионалы бункерной отрасли, даже проработавшие много лет считают полезным оторваться от своих дел в офисе и пойти учиться? Ответ прост - сегодня на рынке главное, а порой единственное преимущество - это качество и  топлива как такового и собственно услуги. Любая учебная программа позволяет увидеть какие-то новые аспекты, получить неизвестную ранее информацию даже в хорошо знакомой сфере. Но главное, это возможность прямого общения и обмена опытом с профессионалами>.

Всероссийский форум бункеровочных услуг
Image
Image
Image
Image

image011image012

© 2005-2020 Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков. Разработка сайтов веб-студия «Орион»