Aссоциация объединяет компании, специализирующиеся на поставке топлива на морские и речные суда и предоставляющие все важнейшие судоходные регионы России.

Image
Image

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

news ico06.03.2024

Ассоциация примет участие в финансируемой Минтрансом России НИР

Подробнее »

news ico27.01.2024

В законодательстве о Реестре поставщиков бункерного топлива ожидаются изменения

Подробнее »

news ico

21.12.2023

21 декабря 2023 г. Совет единогласно принял в члены Ассоциации АО «ПНТ-Сервис»

Подробнее »

news ico12.12.2023

РБК: Reuters узнал об исключении из новых санкций запрета на продажу танкеров

Подробнее »

news ico07.12.2023

Опубликованы фотографии с приема СРО «Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков».

Подробнее »

news ico28.11.2023

Деловой прием СРО «Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков» успешно прошел 23 ноября.

Подробнее »

news ico21.11.2023

23 ноября 2023 года состоится Деловой прием «Цены на нефтепродукты в условиях глобальные мировых потрясений. Финансовые инструменты на российском бункерном рынке»

Подробнее »

news ico27.10.2023

23 ноября 2023 года состоится деловой прием СРО «Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков».

Подробнее »

news ico13.10.2023

Новый член Ассоциации - ООО "ТРАНССЕРВИС"

Подробнее »

АРХИВ НОВОСТЕЙ - 02.09.2020

Предложенные Минтрансом России на смену действующим проекты приказов, регламентирующие особенности обеспечения ликвидации разливов нефтепродуктов в морских портах, отклонены членами рабочей группы по реализации механизма «регуляторной гильотины» в сфере водного транспорта от делового и экспертного сообщества

21.08.2020г. и 28.08.2020г. состоялись заседания деловой части Рабочей группы по реализации механизма «регуляторной гильотины» в сфере водного транспорта (членом которой является представитель Ассоциации - Председатель Совета Ассоциации В. А. Сергеев), на которых обсуждались направленные Минтрансом России проекты приказов (ПРОЕКТ ПРИКАЗА «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ТРЕНИРОВОЧНЫХ УЧЕНИЙ…»ПРОЕКТ ПРИКАЗА «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К СОСТАВУ СИЛ И СРЕДСТВ…») переиздаваемых на смену отменяемым Приказам Минтранса России - N 161 от 24 апреля 2018 г. «Об утверждении Порядка проведения тренировочных учений перед утверждением плана предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов при осуществлении деятельности по перевалке нефти и нефтепродуктов, бункеровке (заправке) судов с использованием специализированных судов, предназначенных для бункеровки (судов-бункеровщиков)» и N 33 от 06 февраля 2017 г. «Об утверждении Требований к составу сил и средств постоянной готовности, предназначенных для предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на континентальном шельфе Российской Федерации, во внутренних морских водах, в территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации».

Указанные проекты нормативных правовых актов рассылались членам Ассоциации для изучения и представления замечаний/предложений и члены Ассоциации направили по ним исключительно отрицательные заключения.

В результате обсуждения указанных проектов нормативных правовых актов членами рабочей группы единогласно были приняты решения о невозможности их согласования по причине прямого противоречия ряда их положений действующему законодательству, установления ими дополнительных избыточных необоснованных обязательных требований, несоответствия их принципам установления и оценки применения обязательных требований, указанных в ст. 4 федерального закона от 31.07.2020 N 247-ФЗ "Об обязательных требованиях в Российской Федерации",  и принципам Регуляторной гильотины.

При этом также было принято решение обратиться в Минтранс России с предложением принять участие в переработке указанных проектов приказов представителям рабочей группы для учета замечаний и предложений членов рабочей группы и экспертов, основанных, в том числе, на замечаниях и предложениях направленных членами нашей Ассоциации.

Ассоциация проинформирует о результатах дальнейшей работы по отстаиванию прав и законных интересов членов Ассоциации в рамках реализации механизма регуляторной гильотины.

Всероссийский форум бункеровочных услуг
Image
Image
Image
Image

image011image012

© 2005-2020 Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков. Разработка сайтов веб-студия «Орион»