
23.10.2025
Традиционный осенний приём Российской Ассоциации Морских и Речных Бункеровщиков» состоится 27 ноября 2025 года в Санкт-Петербурге.
01.10.2025
Совет Ассоциации на своем заседании 30.10.25 принял в состав СРО «Росморречбункер» ООО «ПРОМИНВЕСТ» (г. Горно-Алтайск) и ООО «Сибпром Бункер» (г. Москва)
30.07.2025
ФГОАУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» при поддержке Российской ассоциации морских и речных бункеровщиков и НОЦ «ЮжНИИМФ» проводит международную научно-практическую конференцию «Предупреждение и ликвидация разливов нефти: пути решения и перспективы», которая пройдет 24 – 26 сентября 2025 года в кампусе ДВФУ на о. Русский.
21.05.2025
ООО «Газпромнефть Марин Бункер» выступит генеральным партнером XVIII ВСЕРОССИЙСКОГО БУНКЕРНОГО ФОРУМА
14.05.2025
МОРСКИЕ ВЕСТИ РОССИИ: Госдума в третьем чтении приняла закон о реестре поставщиков бункерного топлива
21.04.2025
ПортНьюс: Приобретение танкеров-бункеровщиков на вторичном рынке экономически более
целесообразно, чем строительство новых
04.03.2025
Вебинар «Практические шаги по снижению затрат на несение готовности к ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов» прошел 4 марта 2025 г.
Президент Ассоциации Росморбункер Виталий Ковалев принял участие в совещании по вопросам безопасности морского транспорта, которое сегодня состоялось в московском представительстве Российской Ассоциации морских портов.
В совещании приняли участие: морские порты, ГД РФ, Федеральное агентство морского и речного транспорта, ФГУП"Росморпорт", Федеральная служба по надзору в сфере транспорта, ФГУ "Служба морской безопасности", Ведомственная охрана МТранспорта РФ.
Были обсуждены все аспекты безопасности морского и речного транспорта, а так же следующие документы:
1. Проект Федерального закона <О транспортной безопасности> (Инициатор - Правительство РФ, дата внесения в Госдумы РФ - 06.09.2005, ответственный комитет - Комитет Госдумы по энергетике, транспорту и связи)
2. Проект <Типового положения о режиме охраны и пропускной системе морского торгового порта РФ>
p>3. Проект "Технического регламента о безопасности морского транспорта и связанной с ним инфраструктуры" (Федеральный закон от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ "О техническом регулировании", Распоряжение Правительства РФ от 6 ноября 2004 г. N 1421-р. Срок представления проекта технического регламента в Правительство РФ - июль 2006 г.)
Бункеровка судов топливом - один из важнейших портовых сервисов, который включает в себя определенные технологические риски, связанные с перемещением значительных объемов нефтепродуктов через борт судна. Именно поэтому вопросы безопасности деятельности находятся в поле зрения Ассоциации Росморбункер.
Напомним, что в настоящее время рабочая группа Ассоциации работает над проектом закона <О порядке ведения бункеровочной деятельности на территории Санкт-Петербурга и реестре организаций, осуществляющих бункеровочную деятельность на территории Санкт-Петербурга>, который должен быть утвержден ЗАКСом уже в ближайшее время.
Просим членов Ассоциации направлять свои замечания и предложения по указанным выше документам.










