08.12.2025
Опубликованы фотографии с осеннего приёма СРО «Росморечбункер», который прошел 27 ноября в Санкт-Петербурге.
23.10.2025
Традиционный осенний приём Российской Ассоциации Морских и Речных Бункеровщиков» состоится 27 ноября 2025 года в Санкт-Петербурге.
01.10.2025
Совет Ассоциации на своем заседании 30.10.25 принял в состав СРО «Росморречбункер» ООО «ПРОМИНВЕСТ» (г. Горно-Алтайск) и ООО «Сибпром Бункер» (г. Москва)
30.07.2025
ФГОАУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» при поддержке Российской ассоциации морских и речных бункеровщиков и НОЦ «ЮжНИИМФ» проводит международную научно-практическую конференцию «Предупреждение и ликвидация разливов нефти: пути решения и перспективы», которая пройдет 24 – 26 сентября 2025 года в кампусе ДВФУ на о. Русский.
21.05.2025
ООО «Газпромнефть Марин Бункер» выступит генеральным партнером XVIII ВСЕРОССИЙСКОГО БУНКЕРНОГО ФОРУМА
14.05.2025
МОРСКИЕ ВЕСТИ РОССИИ: Госдума в третьем чтении приняла закон о реестре поставщиков бункерного топлива
21.04.2025
ПортНьюс: Приобретение танкеров-бункеровщиков на вторичном рынке экономически более
целесообразно, чем строительство новых
04.03.2025
Вебинар «Практические шаги по снижению затрат на несение готовности к ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов» прошел 4 марта 2025 г.
09.10.2019 г. в Минэнерго России состоялось совещание, на котором обсуждался вопрос о предстоящем изменении с 01.01.2020 г. положений Технического регламента Таможенного союза « О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей, мазуту » (ТР ТС 013/2011) в части содержания серы в судовом топливе, в котором помимо представителей Минэнерго России принимали участие представители Минтранса России, Минэкономразвития России, Минпромторга России, отраслевых объединений предпринимателей, нефтяных компаний и т. д. (список приглашенных), от Ассоциации в совещании принимал участие председатель Совета Ассоциации В. А. Сергеев.
Участники совещания единодушно высказались за необходимость отложить вступление в силу новых жестких ограничений по содержанию серы в судовом топливе (не более 0,5%) минимум до 2024 года.
В итоге было принято решение: Минэнерго России совместно с Минтрансом России и Минэкономразвития России, на основе обращений участников совещания, обратиться в Минфин России с предложением по упрощенной ускоренной процедуре законодательно приостановить вступление в силу с 01.01.2020г. положений Технического регламента Таможенного союза « О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей, мазуту » (ТР ТС 013/2011), предусматривающих новые жесткие ограничения по содержанию серы в судовом топливе (не более 0,5%) до 2024 года (Обращение Ассоциации в Минэнерго России письмо исх. № 305 от 15.10.2019)
С протоколом совещания можно ознакомиться здесь.