Image

Aссоциация объединяет компании, специализирующиеся на поставке топлива на морские и речные суда и предоставляющие все важнейшие судоходные регионы России.

Image
Image

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

news ico11.12.2025

«БАЛТЭКО» присоединилась к СРО «Росморречбункер»

Подробнее »

news ico08.12.2025

Опубликованы фотографии с осеннего приёма СРО «Росморечбункер», который прошел 27 ноября в Санкт-Петербурге.

Подробнее »

news ico12.11.2025

ИМО 2030: быть или не быть...

Подробнее »

news ico23.10.2025

Традиционный осенний приём Российской Ассоциации Морских и Речных Бункеровщиков» состоится 27 ноября 2025 года в Санкт-Петербурге.

Подробнее »

news ico01.10.2025

Совет Ассоциации на своем заседании 30.10.25 принял в состав СРО «Росморречбункер» ООО «ПРОМИНВЕСТ» (г. Горно-Алтайск) и ООО «Сибпром Бункер» (г. Москва)

Подробнее »

news ico09.09.2025

Единый преференциальный режим для бизнеса на СМП будет введен с 01.01.27

Подробнее »

news ico30.07.2025

ФГОАУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» при поддержке Российской ассоциации морских и речных бункеровщиков и НОЦ «ЮжНИИМФ» проводит международную научно-практическую конференцию «Предупреждение и ликвидация разливов нефти: пути решения и перспективы», которая пройдет 24 – 26 сентября 2025 года в кампусе ДВФУ на о. Русский.

Подробнее »

news ico26.06.2025

Начал работу XVIII ВСЕРОССИЙСКИЙ БУНКЕРНЫЙ ФОРУМ.

Подробнее »

news ico21.05.2025

ООО «Газпромнефть Марин Бункер» выступит генеральным партнером XVIII ВСЕРОССИЙСКОГО БУНКЕРНОГО ФОРУМА

Подробнее »

news ico14.05.2025

МОРСКИЕ ВЕСТИ РОССИИ: Госдума в третьем чтении приняла закон о реестре поставщиков бункерного топлива

Подробнее »

news ico13.05.2025

Меры ИМО по декарбонизации судоходства затронут российских судовладельцев

Подробнее »

news ico24.04.2025

Актуальная судебная практика по разливам бункера на море – накажут всех?

Подробнее »

news ico21.04.2025

ПортНьюс: Приобретение танкеров-бункеровщиков на вторичном рынке экономически более
целесообразно, чем строительство новых

Подробнее »

news ico04.03.2025

Вебинар «Практические шаги по снижению затрат на несение готовности к ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов» прошел 4 марта 2025 г. 

Подробнее »

АРХИВ НОВОСТЕЙ - 16.10.2019

Ассоциация настаивает на необходимости отложить вступление в силу жестких ограничений по содержанию серы в судовом топливе в Техническом регламенте Таможенного союза

09.10.2019 г. в Минэнерго России состоялось совещание, на котором обсуждался вопрос о предстоящем изменении с 01.01.2020 г. положений Технического регламента Таможенного союза « О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей, мазуту » (ТР ТС 013/2011) в части содержания серы в судовом топливе, в котором помимо представителей Минэнерго России принимали участие представители Минтранса России, Минэкономразвития России, Минпромторга России, отраслевых объединений предпринимателей, нефтяных компаний и т. д. (список приглашенных), от Ассоциации в совещании принимал участие председатель Совета Ассоциации В. А. Сергеев.

Участники совещания единодушно высказались за необходимость отложить вступление в силу новых жестких ограничений по содержанию серы в судовом топливе (не более 0,5%)  минимум до 2024 года.

В итоге было принято решение: Минэнерго России совместно с Минтрансом России и Минэкономразвития России, на основе обращений участников совещания, обратиться в Минфин России с предложением по упрощенной ускоренной процедуре законодательно приостановить вступление в силу с 01.01.2020г. положений Технического регламента Таможенного союза     « О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей, мазуту » (ТР ТС 013/2011), предусматривающих новые жесткие ограничения по содержанию серы в судовом топливе (не более 0,5%)  до 2024 года (Обращение Ассоциации в Минэнерго России письмо исх.  № 305 от 15.10.2019)

С протоколом совещания можно ознакомиться здесь.

Image
Всероссийский форум бункеровочных услуг
Image
Image
Image

image011image012

© 2005-2020 Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков. Разработка сайтов веб-студия «Орион»