Image

Aссоциация объединяет компании, специализирующиеся на поставке топлива на морские и речные суда и предоставляющие все важнейшие судоходные регионы России.

Image
Image

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

news ico21.04.2025

ПортНьюс: Приобретение танкеров-бункеровщиков на вторичном рынке экономически более
целесообразно, чем строительство новых

Подробнее »

news ico03.04.2025

Эксперт: катастрофа с танкерами «Волгонефть» ведет к изменению природоохранного законодательства*

Подробнее »

news ico10.03.2025

Президент Российской Ассоциации Морских и Речных Бункеровщиков Виталий Александрович Ковалев вошел в состав Морского совета Ленинградской области 

Подробнее »

news ico04.03.2025

Вебинар «Практические шаги по снижению затрат на несение готовности к ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов» прошел 4 марта 2025 г. 

Подробнее »

news ico03.02.2025

В программу XVIII ВСЕРОССИЙСКОГО БУНКЕРНОГО ФОРУМА (СПБ 26-27.06.25)  планируется включить следующие вопросы:

Подробнее »

news ico02.02.2025

Коммерсант: порты Балтийского бассейна увеличили свои показатели по грузообороту по итогам 2024 года.

Подробнее »

news ico29.01.2025

XVIII ВСЕРОССИЙСКИЙ БУНКЕРНЫЙ ФОРУМ СОСТОИТСЯ в Санкт-Петербурге 26-27 июня 2025 г.

Подробнее »

news ico25.10.2024

Череповецкий судостроительный завод спустил на воду буксир, названный в честь Марка
Михайловича Зингера, директора «Инженерного центра судостроения».

Подробнее »

news ico06.09.2024

Вебинар «Биржевые торги и физические поставки отработанного растительного масла (ОРМ) –
компонента судового биотоплива»

Подробнее »

news ico15.07.2024

Завершена финансируемая Минтрансом России НИР с участием Ассоциации

Подробнее »

news ico25.06.2024

Опубликованы презентации с XVII ВСЕРОССИЙСКОГО БУНКЕРНОГО ФОРУМА

Подробнее »

АРХИВ НОВОСТЕЙ - 04.09.2007

Совместное командно-штабное учение органов управления, сил и средств ООО "Росмортранс" и Таманского филиала ФГУП "Росморпорт" по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на акватории РПК "Таманский".

29 августа 2007 года на акватории Азовского моря (порты Кавказ-Темрюк) на базе ООО "Росмортранс" проводилось "Совместное командно-штабное учение органов управления, сил и средств ООО "Росмортранс" и Таманского филиала ФГУП "Росморпорт" по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на акватории РПК "Таманский".
Тема учения: "Организация локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов, произошедшего в результате разрыва грузового трубопровода при бункеровке судна на акватории морского порта Темрюк"

Основными учебными целями были:
1. Совершенствование навыков руководящего состава ООО "Росмортранс" и аварийно-спасательного формирования (АСФ) Таманского филиала ФГУП "РОСМОРПОРТ" в совместной работе по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на акватории РПР "Таманский" и 451 точке якорной стоянки порта Кавказ.
2. Дать практику привлекаемому на учении, рядовому и командному составу судов, участвующих в учении по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на открытой акватории моря.

Руководство учением со стороны ООО "Росмортранс" осуществлялось заместителями директора Кислякова В.В.- Сливиным Е.Б., Безлуцким И.С., Гриняевым Ю.Н.
Руководство учением со стороны АСФ Таманского филиала ФГУП "Росморпорт" осуществлялось ведущим специалистом АСФ Новак Д.Ф.
Контроль со стороны Администрации морских портов Тамани осуществлял ведущий специалист по опасным грузам отдела морской безопасности Соболев С.П.
На учениях были привлечены танкер "Кавказ", т/х "СЛВ-5", т/х "Заправщик-07".

На разборе результатов учения присутствовали:
- Начальник Администрации морских портов Тамани Наумов Ю.Г.
- Директор Таманского филиала ФГУП "Росморпорт" Якушев С.Н.
- Директор ООО "Росмортранс" Кисляков В.В.
- Директор по флоту ООО "Росмортранс" Василенко Ю.И.
- Зам. Начальника Администрации морских портов Тамани Пугаев В.И.
- Зам. Начальника Администрации морских портов Тамани
- начальник отдела морской безопасности Беляков В.Н.
- ведущий специалист по опасным грузам отдела морской безопасности Соболев С.П.
- Директор ООО "Росмортранс-Темрюк" Никитин С.В.
- Представители руководства учением со стороны ООО "Росмортранс" Безлуцкий И.С. , Гриняев Ю.Н., Сливин Е.Б.

При разборе результатов учения была дана высокая оценка действий всех категорий должностных лиц, принимавших участие в учении. Было отмечено умелое практическое использование руководством ООО "Росмортранс" "Плана по предупреждению и ликвидации разлива нефтепродуктов при выполнении бункеровочных операций ООО "Росмортранс" в акватории портов Азовского моря: Темрюк и Кавказ".

Image
Всероссийский форум бункеровочных услуг
Image
Image
Image

image011image012

© 2005-2020 Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков. Разработка сайтов веб-студия «Орион»