Image

Aссоциация объединяет компании, специализирующиеся на поставке топлива на морские и речные суда и предоставляющие все важнейшие судоходные регионы России.

Image
Image

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

news ico21.04.2025

ПортНьюс: Приобретение танкеров-бункеровщиков на вторичном рынке экономически более
целесообразно, чем строительство новых

Подробнее »

news ico03.04.2025

Эксперт: катастрофа с танкерами «Волгонефть» ведет к изменению природоохранного законодательства*

Подробнее »

news ico10.03.2025

Президент Российской Ассоциации Морских и Речных Бункеровщиков Виталий Александрович Ковалев вошел в состав Морского совета Ленинградской области 

Подробнее »

news ico04.03.2025

Вебинар «Практические шаги по снижению затрат на несение готовности к ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов» прошел 4 марта 2025 г. 

Подробнее »

news ico03.02.2025

В программу XVIII ВСЕРОССИЙСКОГО БУНКЕРНОГО ФОРУМА (СПБ 26-27.06.25)  планируется включить следующие вопросы:

Подробнее »

news ico02.02.2025

Коммерсант: порты Балтийского бассейна увеличили свои показатели по грузообороту по итогам 2024 года.

Подробнее »

news ico29.01.2025

XVIII ВСЕРОССИЙСКИЙ БУНКЕРНЫЙ ФОРУМ СОСТОИТСЯ в Санкт-Петербурге 26-27 июня 2025 г.

Подробнее »

news ico25.10.2024

Череповецкий судостроительный завод спустил на воду буксир, названный в честь Марка
Михайловича Зингера, директора «Инженерного центра судостроения».

Подробнее »

news ico06.09.2024

Вебинар «Биржевые торги и физические поставки отработанного растительного масла (ОРМ) –
компонента судового биотоплива»

Подробнее »

news ico15.07.2024

Завершена финансируемая Минтрансом России НИР с участием Ассоциации

Подробнее »

news ico25.06.2024

Опубликованы презентации с XVII ВСЕРОССИЙСКОГО БУНКЕРНОГО ФОРУМА

Подробнее »

АРХИВ НОВОСТЕЙ - 01.09.2015

Состоялось заседание комиссии ФАС России делу о нарушении антимонопольного законодательства возбужденного в отношении ФБУ «Морспассслужба Росморречфлота» и АО «Роснефтефлот»

25.08.2015 в г. Москве состоялось заседание комиссии ФАС России делу о нарушении антимонопольного законодательства возбужденного в отношении ФБУ «Морспассслужба Росморречфлота» и АО «Роснефтефлот» по заявлению Ассоциации. От Ассоциации в заседании комиссии ФАС России принимал участие председатель Совета Ассоциации В. А. Сергеев.

В ходе рассмотрения дела комиссия ФАС России установила в действиях ФБУ «Морспассслужба Росморречфлота» наличие признаков нарушения части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции в части установления и поддержания монопольно высокой цены и экономически технологически и иным образом необоснованное установление различных цен (тарифов) на услуги по несению готовности к ликвидации разливов нефтепродуктов. Наличие подобных признаков нарушения антимонопольного законодательства было также установлено в отношении АО «Роснефтефлот».

В результате рассмотрения дела комиссия ФАС России приняла решение о дополнительном возбуждении дела в отношении ФБУ «Морспассслужба Росморречфлота» по пунктам 1 и 6 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции и в отношении АО «Роснефтефлот» по пункту 1 части 1 статьи 10 указанного закона, и отложила рассмотрение дела до 08.10.2015 для представления сторонами дополнительных материалов, необходимых для объективного рассмотрения дела. Ознакомиться с копией протокола данного заседания комиссии ФАС России можно здесь.

Image
Всероссийский форум бункеровочных услуг
Image
Image
Image

image011image012

© 2005-2020 Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков. Разработка сайтов веб-студия «Орион»