01.06.2023
Рабочей группой по регуляторной гильотине в сфере водного транспорта согласованы устраняющие избыточные требования к эксплуатирующим организациям изменения в постановление Правительства РФ от 30 декабря 2020 г. N 2366 об организации предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов
01.06.2023
Рабочей группой по регуляторной гильотине в сфере водного транспорта согласованы устраняющие избыточные требования к эксплуатирующим организациям изменения в приказ Минтранса России от 27.11.2020 г. № 522 об утверждении порядка тренировочных учений
31.05.2023
В программу ХVI Всероссийского Форума «Современное состояние и перспективы развития российского рынка бункеровочных услуг» включен доклад «Изменения потребления бункерного топлива в мире за последние годы по данным Международной Морской Организации (ИМО).
22.05.2023
Обновлена программа XVI Всероссийского форума «Современное состояние и перспективы развития российского рынка бункеровочных услуг»
Вчера в Санкт-Петербурге состоялось рабочее совещание руководителей Федерального Агентства морского и речного транспорта с представителями бункеровочных и баржинговых компаний.
В совещании приняли участие представители 23-х фирм, активно работающих в порту Петербурга и близлежащих портах.
Главным вопросом повестки дня стало обсуждение основных требований предъявляемых государственными органами к компаниям, ведущим деятельность по снабжению морских и речных судов внутреннего топливом и полнотой выполнения этих требований участниками рынка.
Неоднократно подчеркивалось, что как действующие, так и находящиеся в разработке законы и нормативные акты направлены, прежде всего, на обеспечение безопасности в самом широком смысле этого слова и обеспечение высокого качества топлива и услуг.
В результате дискуссии было принято решение о том, что представители бизнеса проработают и к 15 февраля представят свои предложения по совершенствованию законодательной базы в своей сфере.
Ассоциация Морских и речных бункеровщиков выразила удовлетворение развитием конструктивного диалога с властными структурами.