

04.05.2026
Обзор перспективных портовых проектов будет представлен на XIX Всероссийском бункерном форуме

24.04.2026
ООО «Газпромнефть Марин Бункер» выступит генеральным партнером XIX ВСЕРОССИЙСКОГО БУНКЕРНОГО ФОРУМА

13.04.2026
Ближневосточный конфликт способен оказать долгосрочное влияние на рынок судовых топлив

25.03.2026
ООО «МИР» стало новым членом СРО «Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков». Решение принято Советом Ассоциации единогласно.

23.03.2026
Ближневосточный конфликт не решит стратегических задач нефтяной отрасли России
18.03.2026
Глава Минтранса допустил работу флота до износа корпуса судна при проверках и страховке
17.03.2026
ПортНьюс: Представители РС расскажут о последних изменениях в области международного регулирования использования судового топлива
04.03.2026
Начата регистрация участников XIX ВСЕРОССИЙСКОГО БУНКЕРНОГО ФОРУМА, который состоится 25-26 июня 2026 года в Санкт-Петербурге.
13.02.2026
Дальний Восток: на рынке бункеровки морских судов отмечается существенный рост рост осуществления операций без лицензии
10.02.2026
Минтранс готовит смягчающие поправки в проект закона о запрете эксплуатации ветхих судов с 2030 года.
В Ассоциацию продолжают поступать ответы на запросы касательно ситуации с компанией <Флагман>, которой вменяется в вину отсутствие одной из лицензий. (Подробности в разделе <Новости>, статья <Получен ответ из МЧС" от 12.01.2007).
15 января получено письмо за подписью заместителя начальника Управления по надзору за объектами нефтегазодобычи, переработки и магистрального трубопроводного транспорта Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору А. А. Шаталова в котором он указывает:
<В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ <О промышленной безопасности опасных производственных объектов> к опасным производственным объектам (ОПО)относятся предприятия или их цехи, участки, площадки, а так же иные производственные объекты, отвечающие критериям приложения 1 к указанному закону.
Объекты, размещенные на судах речного и морского базирования, не относятся к ОПО, вследствие чего не подлежат регистрации в государственном реестре опасных производственных объектов и не требуют оформления лицензии на эксплуатацию в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору>.
Желающие могут ознакомиться со всеми документами в офисе Ассоциации.








