Image

Aссоциация объединяет компании, специализирующиеся на поставке топлива на морские и речные суда и предоставляющие все важнейшие судоходные регионы России.

Image
Image

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

news ico03.02.2025

В программу XVIII ВСЕРОССИЙСКОГО БУНКЕРНОГО ФОРУМА (СПБ 26-27.06.25)  планируется включить следующие вопросы:

Подробнее »

news ico02.02.2025

Коммерсант: порты Балтийского бассейна увеличили свои показатели по грузообороту по итогам 2024 года.

Подробнее »

news ico29.01.2025

XVIII ВСЕРОССИЙСКИЙ БУНКЕРНЫЙ ФОРУМ СОСТОИТСЯ в Санкт-Петербурге 26-27 июня 2025 г.

Подробнее »

news ico25.10.2024

Череповецкий судостроительный завод спустил на воду буксир, названный в честь Марка
Михайловича Зингера, директора «Инженерного центра судостроения».

Подробнее »

news ico06.09.2024

Вебинар «Биржевые торги и физические поставки отработанного растительного масла (ОРМ) –
компонента судового биотоплива»

Подробнее »

news ico15.07.2024

Завершена финансируемая Минтрансом России НИР с участием Ассоциации

Подробнее »

news ico25.06.2024

Опубликованы презентации с XVII ВСЕРОССИЙСКОГО БУНКЕРНОГО ФОРУМА

Подробнее »

news ico19.06.2024

Завтра, 20 июня в Санкт-Петербурге открывается XVII ВСЕРОССИЙСКИЙ БУНКЕРНЫЙ ФОРУМ.

Подробнее »

news ico23.05.2024

Генеральный дистрибьютер завода CavMac (Ирландия) представит свой ассортимент рукавов для бункеровки европейского производства на XVII ВСЕРОССИЙСКОМ БУНКЕРНОМ ФОРУМЕ (20-21.06, Санкт-Петербург).

Подробнее »

АРХИВ НОВОСТЕЙ - 19.06.2016

Законопроект, отменяющий избыточное требование об обязательном проведении государственной экологической экспертизе планов ЛРН будет рассмотрен Госдумой 21.06.16

21.06.2016г. в Государственной Думе состоится рассмотрение в первом чтении поддерживаемого бизнесом законопроекта № 824042-6, в соответствии с которым предлагается отменить закрепленное федеральным законом от 30 декабря 2012 года № 287–ФЗ в федеральных законах от 30 ноября 1995 года № 187-ФЗ «О континентальном шельфе Российской Федерации» и от 31 июля 1998 года № 155-ФЗ «О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации» избыточное требование об обязательном проведении государственной экологической экспертизе планов ЛРН и вернуться к закрытому перечню видов деятельности подлежащих государственной экологической экспертизе, который существовал до вступления в силу указанного федерального закона.

Председатель Совета СРО «Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков» Владимир Сергеев подчеркивает, что независимо от результатов рассмотрения указанного законопроекта в Государственной Думе, вопрос о скорейшей отмене избыточного требования об обязательном проведении государственной экологической экспертизы планов ЛРН будет поставлен при подготовке к заседанию Государственного совета Российской Федерации на тему "О совершенствовании мер по защите окружающей среды и ликвидации накопленного экологического ущерба в субъектах Российской Федерации", который планируется провести до конца 2016 года.

Отметим, что профильные СМИ неоднократно поднимали тему госэкпертизы планов ПЛАРН, описывая абсурдность этого требования, его негативное влияние на развитие бизнеса и обширный коррупционный потенциал процедуры.

Ссылки по теме:

Перенаправить финансовые потоки от чиновничьей волокиты к Морю

Давать конкурентную цену на топливо российским бункеровщикам становится всё сложнее

Бесполезные для экологии затраты и новые коррупционные рынки

Бизнес-сообщество призвало Госдуму РФ принять законопроект об отмене госэкоэкспертизы планов ЛАРН

Всероссийский форум бункеровочных услуг
Image
Image
Image
Image

image011image012

© 2005-2020 Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков. Разработка сайтов веб-студия «Орион»