Aссоциация объединяет компании, специализирующиеся на поставке топлива на морские и речные суда и предоставляющие все важнейшие судоходные регионы России.

Image
Image

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

news ico06.03.2024

Ассоциация примет участие в финансируемой Минтрансом России НИР

Подробнее »

news ico27.01.2024

В законодательстве о Реестре поставщиков бункерного топлива ожидаются изменения

Подробнее »

news ico

21.12.2023

21 декабря 2023 г. Совет единогласно принял в члены Ассоциации АО «ПНТ-Сервис»

Подробнее »

news ico12.12.2023

РБК: Reuters узнал об исключении из новых санкций запрета на продажу танкеров

Подробнее »

news ico07.12.2023

Опубликованы фотографии с приема СРО «Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков».

Подробнее »

news ico28.11.2023

Деловой прием СРО «Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков» успешно прошел 23 ноября.

Подробнее »

news ico21.11.2023

23 ноября 2023 года состоится Деловой прием «Цены на нефтепродукты в условиях глобальные мировых потрясений. Финансовые инструменты на российском бункерном рынке»

Подробнее »

news ico27.10.2023

23 ноября 2023 года состоится деловой прием СРО «Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков».

Подробнее »

news ico13.10.2023

Новый член Ассоциации - ООО "ТРАНССЕРВИС"

Подробнее »

АРХИВ НОВОСТЕЙ - 23.06.2006

Состоялось очередное общее собрание

22 июня в Петербурге состоялось общее собрание Ассоциации морских и речных бункеровщиков России.

Участники высоко ощенили результаты деятельности Ассоциации. Большой прогресс достигнут в решении главной уставной задачи - развитии конструктивного диалога с властями, как на федеральном, так и на местном уровнях в интересах игроков бункерного рынка.

Успешными были и другие направления деятельности, в частности образовательная. Ассоциация провела две учебные программы по самым актуальным для бункеровочных компаний темам: <Особенности применения международного морского права> и <Подготовка советников по транспортировке опасных грузов>. Слушателями, этих курсов были как представители коммерческих компаний, так и государственных структур.

Собрание приняло следующие решения:

1. Утвердить основные Принципы деятельности участника цивилизованного бункерного рынка. Принципы содержат 10 пунктов, неукоснительное выполнение которых обеспечивают прозрачную, безопасную работу и гарантируют высокое качество поставляемого топлива.

2. Одобрить положение о Реестре бункерных компаний Петербурга. Так же как и Принципы деятельности участника цивилизованного бункерного рынка, Реестр, должен способствовать обеспечению безопасной и высококачественной производственной деятельности. Участие в нем совершенно добровольное. Для того, сто быть включенной в Реестр, компания должна предоставить сведения о себе и своей деятельности, которые подтверждают, что работа ведется по всем правилам, с соблюдением всех норм безопасности и защите окружающей среды. Держателем реестра станет Нефтяной Клуб Петербурга - независимая организация, пользующаяся непререкаемым авторитетом в деловых кругах. На данном этапе реестр охватит только компании, работающие в Петербурге, в дальнейшем, опыт будет распространен на другие российские регионы.

3. Одобрить типовые проформы танкерного бербоут-чартера и тайм-чартера, созданные в России впервые. Автор документов - юридический департамент ООО <ЛУКойл-Нева>, они специально разраб отаны для операций по поставке топлива на суда. В них детально конкретизированы все требования по обеспечению безопасности транспортировки и перевалки нефтепродуктов и обеспечению его качества на уровне мировых стандартов. Данная работа - беспрецедентное свидетельство зрелости российского бункерного рынка. Как это принято в мировой практике, проформы контрактов на фрахтование судов будут размещены в открытом доступе для того, чтобы ими могли воспользоваться все компании.

4. Члены Ассоциации единодушно поддержали идею о вступлении в Балтийскую Международную Морскую Конференцию (BIMCO), поскольку авторитет этой международной организации поможет еще более эффективно защищать интересы компаний-членов.

Всероссийский форум бункеровочных услуг
Image
Image
Image
Image

image011image012

© 2005-2020 Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков. Разработка сайтов веб-студия «Орион»