Aссоциация объединяет компании, специализирующиеся на поставке топлива на морские и речные суда и предоставляющие все важнейшие судоходные регионы России.

Image
Image

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

news ico06.03.2024

Ассоциация примет участие в финансируемой Минтрансом России НИР

Подробнее »

news ico27.01.2024

В законодательстве о Реестре поставщиков бункерного топлива ожидаются изменения

Подробнее »

news ico

21.12.2023

21 декабря 2023 г. Совет единогласно принял в члены Ассоциации АО «ПНТ-Сервис»

Подробнее »

news ico12.12.2023

РБК: Reuters узнал об исключении из новых санкций запрета на продажу танкеров

Подробнее »

news ico07.12.2023

Опубликованы фотографии с приема СРО «Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков».

Подробнее »

news ico28.11.2023

Деловой прием СРО «Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков» успешно прошел 23 ноября.

Подробнее »

news ico21.11.2023

23 ноября 2023 года состоится Деловой прием «Цены на нефтепродукты в условиях глобальные мировых потрясений. Финансовые инструменты на российском бункерном рынке»

Подробнее »

news ico27.10.2023

23 ноября 2023 года состоится деловой прием СРО «Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков».

Подробнее »

news ico13.10.2023

Новый член Ассоциации - ООО "ТРАНССЕРВИС"

Подробнее »

АРХИВ НОВОСТЕЙ - 10.06.2010

В Совете Федерации создадут рабочую группу по совершенствованию законодательства в сфере ликвидации аварийных разливов нефти.

По сообщению агентства Росбизнесконсалтинг Комиссия Совета Федерации (СФ) по национальной морской политике намерена создать рабочую группу по совершенствованию законодательного регулирования предупреждения и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов в морских портах и на внутренних водных путях РФ с участием представителей заинтересованных некоммерческих организаций и профильных министерств. Такое решение принято по итогам заседания комиссии на тему "О признаках нарушения антимонопольного законодательства в отношении компаний, занимающихся несением аварийно-спасательной готовности по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов в портах и на внутренних водных путях". Как пояснил на заседании комиссии СФ ее председатель сенатор Вячеслав Попов, в комиссию поступила информация о нарушениях антимонопольного законодательства в отношении частных аварийно-спасательных формирований. В частности, 4 мая 2008г. капитан морского порта "Большой порт Санкт-Петербург" издал распоряжение об обязательной дополнительной аттестации аварийно-спасательных формирований и одновременно ввел запрет на согласование бункеровочным компаниям, заключившим договоры с этими формированиями, планов предупреждения и ликвидации аварийных разливов нефти. Одновременно требовалось заключить безвозмездный договор на эти работы с ФГУП "Балтийское Бассейновое аварийно-спасательное управление". Комиссия СФ констатировала, что в связи с обращением российской ассоциации морских и речных бункеровщиков в ноябре 2008г. Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) по признакам нарушения антимонопольного законодательства, в результате чего Ространснадзор был признан нарушителем антимонопольного законодательства. Попытки Ространснадзора обжаловать решение в Арбитражном суде не принесли успеха. Однако до настоящего времени имеются случаи административного воздействия на компании со стороны структур Министерства транспорта, что свидетельствует о продолжающихся нарушениях антимонопольного законодательства. В этой связи комиссия СФ рекомендовала верхней палате парламента в осеннюю сессию 2010 года заслушать на "правительственном часе" министра транспорта РФ по вопросу устранения последствий и предупреждения нарушений антимонопольного законодательства в отношении компаний, занимающихся несением аварийно-спасательной готовности по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов в морских портах и на внутренних водных путях РФ. Правительству РФ рекомендовано рассмотреть вопрос о внесении в Госдуму поправок в законодательство, регулирующее этот вопрос, а также рассмотреть вопрос о привлечении к ответственности должностных лиц государственных органов, допустивших нарушения антимонопольного законодательства в данной сфере. Статью можно посмотреть по этой ссылке: http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20100607165136.shtml

Всероссийский форум бункеровочных услуг
Image
Image
Image
Image

image011image012

© 2005-2020 Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков. Разработка сайтов веб-студия «Орион»