15.10.2020
Выполнение новых требований Налогового кодекса Российской Федерации для получения налогового вычета на средние дистилляты
02.09.2020
Предложенные Минтрансом России на смену действующим проекты приказов, регламентирующие особенности обеспечения ликвидации разливов нефтепродуктов в морских портах, отклонены членами рабочей группы по реализации механизма «регуляторной гильотины» в сфере водного транспорта от делового и экспертного сообщества
06.07.2020
Самый сложный год - Общее собрание Российской Ассоциации Морских и Речных Бункеровщиков обсудило события отчетного периода
23 сентября 2009 года Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков вступила в члены АСК (статус ассоциированного члена). Это позволит обеим организациям более эффективно решать сходные задачи, стоящие перед ними, обмениваться информацией и опытом.
Справочная информация: Ассоциация судоходных компаний (АСК) была образована в феврале 2004 года при участии Волжского, Московского, Северо-Западного, Азово-Донского пароходств, пароходства <Волготанкер> и судоходной компании <Палмали>.
В конце 2004 года членами Ассоциации стали Иртышское, Камское и Рыбинское пароходства, судоходные компании <АЛРОСА-Лена> и <Донинтурфлот>. Сегодня на долю компаний, входящих в АСК, приходится около 80% российского танкерного флота, 58% грузового, более 70% туристического.
Интересы АСК представлены в Европейском Союзе речного и прибрежного плавания (ЕРСТУ) и в Международной ассоциации по судоходству (ПМАКС).