Aссоциация объединяет компании, специализирующиеся на поставке топлива на морские и речные суда и предоставляющие все важнейшие судоходные регионы России.

Image
Image

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

news ico06.03.2024

Ассоциация примет участие в финансируемой Минтрансом России НИР

Подробнее »

news ico27.01.2024

В законодательстве о Реестре поставщиков бункерного топлива ожидаются изменения

Подробнее »

news ico

21.12.2023

21 декабря 2023 г. Совет единогласно принял в члены Ассоциации АО «ПНТ-Сервис»

Подробнее »

news ico12.12.2023

РБК: Reuters узнал об исключении из новых санкций запрета на продажу танкеров

Подробнее »

news ico07.12.2023

Опубликованы фотографии с приема СРО «Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков».

Подробнее »

news ico28.11.2023

Деловой прием СРО «Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков» успешно прошел 23 ноября.

Подробнее »

news ico21.11.2023

23 ноября 2023 года состоится Деловой прием «Цены на нефтепродукты в условиях глобальные мировых потрясений. Финансовые инструменты на российском бункерном рынке»

Подробнее »

news ico27.10.2023

23 ноября 2023 года состоится деловой прием СРО «Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков».

Подробнее »

news ico13.10.2023

Новый член Ассоциации - ООО "ТРАНССЕРВИС"

Подробнее »

АРХИВ НОВОСТЕЙ - 26.02.2006

Российская Ассоциация Морских и Речных бункеровщиков стала корпоративным членом Международной Бункерной Ассоциации

Это событие не стало новостью для профессионального сообщества, поскольку принципиальное решение о необходимости более тесного партнерства на мировом рынке было принято во время общего собрания Ассоциации, которое прошло в январе 2006 года в Петербурге.

Переговоры по основным направлениям сотрудничества с генеральным секретарем International Bunker Industry Association ( IBIA ) Яном Адамсом провел член Совета Директоров Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков Владимир Грызлов во время Международной Нефтяной Недели в Лондоне. Как и предусматривалось, стороны договорились о совместной работе в сфере образования, законотворчества, обмена информацией, организации деловых контактов в Европе и России.

Комментирует Президент Ассоциации Виталий Ковалев : <Наши организации решают разные задачи, это связано с разными стадиями развития рынков - IBIA в основном концентрируется на лоббисткой деятельности на уровне ЕС и, надо отметить, защищает интересы отрасли очень эффективно. Мы тоже ведем подобную работу, но процесс цивилизованного лоббизма в России, особенно в таких узких профессиональных сферах, как бункеровка, пока не дает быстрых и очевидных результатов. Надеюсь, опыт зарубежных коллег нам поможет. То, что является для нас самым важным на данном этапе - это создание равных условий для всех игроков на рынках всех регионов. В развитых странах это обеспечивается через институт саморегулируемых организаций - таких как наша. В России соответствующий закон пока не вступил в силу. Однако, не дожидаясь его выхода, мы разрабатываем этический кодекс цивилизованного игрока бункерного рынка, который, как мы знаем, готовы добровольно подписать все члены нашей Ассоциации. Такая работа, кстати, не первый прецедент в мировой истории. Есть ряд ярких примеров портов, которые в силу тех или иных исторических причин в прошлом имели не лучшую репутацию, но общими усилиями государственных органов и коммерческих компаний добились принципиально улучшения уровня качества услуг, безопасности и других составляющих, что позволило быстро развить все портовые бизнесы. А это, в конечном счете, ведет к множеству положительных последствий и повышает уровень жизни населения городов, в которых расположены порты. Мы планирует изучить и использовать такой опыт, и надеемся, международное сообщество нам поможет>.

Ян Адамс, генеральный секретарь International Bunker Industry Association IBIA : <Я чрезвычайно рад стать свидетелем того, что еще одна группа бункерных компаний объединилась в национальную ассоциацию. И еще большее удовольствие состоит в том, что это профессиональное сообщество заинтересовано в тесном сотрудничестве с IBIA .

Сегодня в наших рядах 17 русских членов и мы надеемся, что их станет еще больше благодаря совместной работе с Ассоциацией Морских и Речных Бункеровщиков России. Бункерный бизнес транснационален, и, в то же самое время, в каждой стране имеет свои особенности. Именно поэтому, я уверен в том, что, работая вместе, мы добьемся самых лучших результатов>.

Справочная информация:

Международная бункерная Ассоциация ( IBIA ) создана в 1992 году и в настоящий момент объединяет около 500 членов из 65 стран мира. Имеет отделения в Сингапуре и Южной Африке.

Подробности на www.ibia.net

Ассоциация морских и речных бункеровщиков создана в Петербурге в июле 2005 года. Ее членами являются 23 организации из всех важнейших судоходных регионов России.

Всероссийский форум бункеровочных услуг
Image
Image
Image
Image

image011image012

© 2005-2020 Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков. Разработка сайтов веб-студия «Орион»