Aссоциация объединяет компании, специализирующиеся на поставке топлива на морские и речные суда и предоставляющие все важнейшие судоходные регионы России.

Image
Image

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

news ico06.03.2024

Ассоциация примет участие в финансируемой Минтрансом России НИР

Подробнее »

news ico27.01.2024

В законодательстве о Реестре поставщиков бункерного топлива ожидаются изменения

Подробнее »

news ico

21.12.2023

21 декабря 2023 г. Совет единогласно принял в члены Ассоциации АО «ПНТ-Сервис»

Подробнее »

news ico12.12.2023

РБК: Reuters узнал об исключении из новых санкций запрета на продажу танкеров

Подробнее »

news ico07.12.2023

Опубликованы фотографии с приема СРО «Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков».

Подробнее »

news ico28.11.2023

Деловой прием СРО «Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков» успешно прошел 23 ноября.

Подробнее »

news ico21.11.2023

23 ноября 2023 года состоится Деловой прием «Цены на нефтепродукты в условиях глобальные мировых потрясений. Финансовые инструменты на российском бункерном рынке»

Подробнее »

news ico27.10.2023

23 ноября 2023 года состоится деловой прием СРО «Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков».

Подробнее »

news ico13.10.2023

Новый член Ассоциации - ООО "ТРАНССЕРВИС"

Подробнее »

АРХИВ НОВОСТЕЙ - 15.12.2005

Состоялся Совет Директоров Ассоциации

14 декабря 2005 г. состоялось очередное заседание Совета Директоров Ассоциации морских и речных бункеровщиков. Были рассмотрены заявления о вступлении в члены ассоциации, которые поступили от 7 компаний, 5 из которых занимаются бункеровкой судов, а 2 специализируются на баржинге. Все они работают в Сантк-Петербурге и близлежащих портах.

Совет директоров был проинформирован о еще 2-х заявлениях, поступивших от  крупных компаний из Архангельска и Волгограда (бассейны Белого моря и реки Волги), представители которых не  успели выполнить необходимые формальности и представить нужные документы. Эти заявления будут рассмотрены дистанционно, и заключение Совета будет представлено на ближайшем внеочередном общем собрании в январе 2006 года.

Комментирует Виталий Ковалев, президент Ассоциации: <Основные вопросы, которые мы задаем кандидатам, касаются систем, гарантирующие качество топлива, наличия необходимой инфраструктуры, обеспечивающей технологическую и экологическую безопасность акватории, выполнение всех требований контролирующих органов. Интересуемся, есть ли претензии со стороны инспектирующих структур, каким образом  осуществляется перевалка топлива. Радует тот факт, что практически все игроки рынка осознают необходимость вложений в безопасность своей работы и готовы инвестировать значительные материальные ресурсы в эту сферу>.

Все компании, выразившие желание присоединиться к профессиональному сообществу отмечают, что Ассоциация - реальный рычаг, которым можно пользоваться для защиты своих интересов. В настоящий момент готовится много законопроектов, которые, так или иначе, затрагивают интересы игроков бункерного рынка и только совместные усилия позволят обеспечить нужные формулировки в этих документах.

Кроме того, Ассоциация является квалифицированным и независимым посредником при возникновении внутрицеховых проблем, что, в конечном счете, идет на пользу всем заинтересованным предприятием. Немаловажным фактором является обмен информацией и удовольствие от общения с коллегами по бизнесу.

Заместитель Председателя Совета Директоров А. Соболев представил проект документа, который должен лечь в основу системы добровольной сертификации бункерных компаний.

Всероссийский форум бункеровочных услуг
Image
Image
Image
Image

image011image012

© 2005-2020 Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков. Разработка сайтов веб-студия «Орион»